Как поступить в такой ситуации с квартирой в жилом доме?

Здравствуйте . проблема такая,живём в квартире в жилом деревянном доме 20 лет, выделила изначально дом управление деду так как он там работал

В то время не сделали документы на собственность, так вот дед скончался, архив о том что он работал у них и они дали квартиру за работу сгорел, сейчас хотят выселить нас, обращались в суд говорят нет основания на проживание . Как поступить в такой ситуации ?

, Rudolf Bdoyan, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Такие вопросы действительно решаются в судебном порядке — заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но важен и предмет иска — какие требования были заявлены в суд. В такой ситуации надо определяться — либо пытаться изменить либо отменить решение суда либо подавать другой иск — о признании права собственности либо установлении юридического факта, если какие-то обстоятельства нельзя подтвердить документами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!