Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру без присутствия собственника?

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру без присутствия собственника. Квартина находится в собственности.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

может с разрешения старшего судебного пристава

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.Статья 12. ФЗ от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»

Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие
им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений
и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

Успехов!