Может ли судебный пристав вскрыть квартиру, если должник в ней не проживает?
Доброго времени суток, подскажите судебный пристов можить вскрыть квартиру где должник не проживает и не прописан уже больше 13 лет. Квартира принадлежит другм людям
Здравствуйте, Анна!
Нет, не может, так как пристав вправе вскрывать только жильё должника либо помещение, где он фактически находится или хранит имущество; если квартира принадлежит другим людям и должник там не живёт и не прописан более 13 лет, то вскрытие будет незаконным.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов