Как не выплачивать компенсацию работодателю при увольнении?

Как не выплачивать компенсацию работодателю, при увольнение? что можно сделать? если зафиксировать факт нарушения трудового договора? сотрудника без конца заставляют работать в выходные дни, без приказов и дополнительных оплат. У сотрудника на еждивение 5летняя дочь. Воспитывает одна. Непосредственные начальники в отделе, не компетентны, чтобы вы понимали, начальница сотрудника включает компьютер, через кнопку открытия дисковода.. работать в таких условиях невозможно, постоянная травля сотрудника, но уйти не может, так как опасается выплат. есть ли какие-то варианты благополучного увольнения? сотрудник работает в управе, работодатель префектура.

  • 20191116_110146
    .jpg
  • 20191116_110130
    .jpg
  • 20191116_111427
    .jpg
, Александр Владимирович, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

для расторжения данного соглашения без выплаты Работодателю возмещения (средств уплаченных работодателем за обучение) нужно доказать нарушения со стороны работодателя, либо что работа не соответствует полученной специальности.

Для этого нужно взять классификатор должностей и сравнить должность, по которой ее приняли на работу и работу, которую сотрудница фактически выполняет. Либо фиксировать все нарушения работодателя.

Успехов!

Александр Владимирович
Клиент, г. Москва
А если по соглашению сторон уйти?
Александр Владимирович
Клиент, г. Москва
Символично, что сотрудника зовут так же, Мария Медведева)))