8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не выплачивать компенсацию работодателю при увольнении?

Как не выплачивать компенсацию работодателю, при увольнение? что можно сделать? если зафиксировать факт нарушения трудового договора? сотрудника без конца заставляют работать в выходные дни, без приказов и дополнительных оплат. У сотрудника на еждивение 5летняя дочь. Воспитывает одна. Непосредственные начальники в отделе, не компетентны, чтобы вы понимали, начальница сотрудника включает компьютер, через кнопку открытия дисковода.. работать в таких условиях невозможно, постоянная травля сотрудника, но уйти не может, так как опасается выплат. есть ли какие-то варианты благополучного увольнения? сотрудник работает в управе, работодатель префектура.

Показать полностью
  • 20191116_110146
    .jpg
  • 20191116_110130
    .jpg
  • 20191116_111427
    .jpg
, Александр Владимирович, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

для расторжения данного соглашения без выплаты Работодателю возмещения (средств уплаченных работодателем за обучение) нужно доказать нарушения со стороны работодателя, либо что работа не соответствует полученной специальности.

Для этого нужно взять классификатор должностей и сравнить должность, по которой ее приняли на работу и работу, которую сотрудница фактически выполняет. Либо фиксировать все нарушения работодателя.

Успехов!

0
0
0
0
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Москва
А если по соглашению сторон уйти?
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Москва
Символично, что сотрудника зовут так же, Мария Медведева)))
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2019