Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты, пристав говарит что

Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты,пристав говарит что сделать он ничего не может ,так как он тродоустроен ,в отпуске он по белой зарплате уже пол года продолжая работать там же за черную

, Кристина, г. Тобольск

Здравствуйте

Продолжительность отпуска за свой счёт (без сохранения заработной платы) не ограничена законом — она определяется по соглашению между работником и работодателем. Это означает, что теоретически человек может находиться в таком отпуске сколь угодно долго, если работодатель согласен. Однако это не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Кристина, добрый день.

Проблема в отсутствии отчислений или в самом факте не начисления долга ?

Если алименты взысканы в долевом соотношении к зарплате, рекомендую. Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, если нет особых обстоятельств (дополнительные расходы на лечение, обучение ребёнка при крайней необходимости их оплаты), размер устанавливается судом в размере 50% от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, в среднем это 8000 р.

Данный вид размера алиментов даже при нулевом заработке позволяет производить расчет задолженности, а в последующем привлечь должника к административной и уголовной ответственности.