Как получить компенсацию от авиакомпании, если был задержан рейс, из-за чего я опоздал на второй рейс?

Здравствуйте. Покупал а/билет а/к С7 со стыковкой. Из-за опоздания судна на рейс первого сегмента не успел на рейс второго сегмента, а также на последующий рейс другой а/к. С7 на поданную мной претензию дала ответ, который построила исключительно на причине неблагоприятных погодных условий и соответственно дала отказ по всем заявленным требованиям.

НО а/к подтверждает, что мой первый рейс был задержан из-за «ПОЗДНЕГО ПРИБЫТИЯ ВОЗДУШНОГО СУДНА с другого рейса, который был задержан в связи с неблагоприятными погодными условиями». Т.е. неблагоприятные погодные условия касались «ДРУГОГО РЕЙСА». И только их вина в том, что а/к использует агрессивную политику в области резервирования, то есть попросту не держит резервный самолета на случай поломки одного самолета из парка ВС. На что мне сослаться в этом случае? Исковое заявление я уже направил в суд, но ДО момента получения ответа от а/к. Сейчас же хочу приобщить к исковому заявлению ответ а/к и мой обоснованный комментарий, если получится обосновать применение неблагоприятных погодных условий к другому рейсу.

  • Page_00001
    .jpg
  • Page_00002
    .jpg
, Олег Александрович, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут