Можно ли данный факт расценивать как подделку документа?

Сделала временную регистрацию через фирму. Мне понадобилась справка,я обратилась в паспортный стол и там выяснилось что я нигде не зарегестрирована. Позвонила в эту фирму,они меня игнорят. Я могу как нибудь вернуть деньги? Это является подделкой документов?

, Светлана, г. Москва
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если заключен договор с данной фирмой на оказание услуг, то вы можете написать досудебную претензию, а далее через суд взыскать денежные средства. Также при наличии договора обратитесь с заявлением в полицию по факту совершения в отношении вас мошеннических действий. Если договора нет с данной организацией, будет достаточно сложно подтвердить их причастность к оформлению вашей регистрации.