Как узнать, при гарантийном ремонте заменят запчасть или весь телефон?

Купила телефон 8.02.2019

31.10.2019 у него сломался микрофон, не по моей вине.

сдала его в сервисный центр.

сц дал такой ответ.

Ожидание запчастей

Заказанные запчасти

RU661-08477 64GB, Space Gray, GSM, iPhone 8 Plus, CI/AR, RUS (1 шт.)

Примечание диагностика, необходим ремонт посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия

в запчастях указывается замена самого аппарата, а в примечании замена комплектующего.

так как это будет? заменят микрофон или аппарат?

, Ольга, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам должны заменить поломанную часть изделия, ремонт не может превышать 45 дней в соответствии со ст. 20 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.