Является магистратура вторым высшим образованием после специалитета и как будут принимать на работу?

Является ли магистратура вторым высшим образованием после специалитета? Будут ли принимать на работу с дипломом магистра?

, шура, г. Урай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Является ли магистратура вторым высшим образованием после специалитета?

Является.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

 по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;

Диплом магистра для того и получают, чтобы использовать его при трудоустройстве.

Диплом магистра — это документ об образовании (высшее) и квалификации (профессиональная подготовка по соответствующему направлению).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69).

С уважением,