Является магистратура вторым высшим образованием после специалитета и как будут принимать на работу?
Является ли магистратура вторым высшим образованием после специалитета? Будут ли принимать на работу с дипломом магистра?
, шура, г. Урай
Добрый день,
Является ли магистратура вторым высшим образованием после специалитета?
Является.
Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
Диплом магистра для того и получают, чтобы использовать его при трудоустройстве.
Диплом магистра — это документ об образовании (высшее) и квалификации (профессиональная подготовка по соответствующему направлению).
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69).
С уважением,