Как восстановить утерянное право собственности на дом
в 1994 году работал в совхозе "Полярный" из за долгов по зарплате работтодателя я предложил купить у совхоза дом на две квартиры по остаточной цене по тем временам за 1 миллион рублей. Оформили сделку подписали бумаги , я заселился в дом 1996 году с того времени исправно плачу электроэнергию так как все удобства на улице в комуналку не входит отпление и вывоз мусора. Через некоторое время директор конторы забрал у меня бумаги на этот дом и куплю продажи что бы оформить, больше этих документов я не видел при попытке найти документы в совхозе сменился директор и поменялось название агрофирма "Приполярная" в архиве ни чего не нашли . Хочу востановить документы на дом права собственности через суд и зарегистрировать землю участок около дома
Для начала Вам надо обратиться в БТИ, по Вашему дому какие вообще документы есть.
нет