Донецк днр, росреестр приостановил регистрацию права собственности изза непредоставления оригинала св ва

Добрый день!Донецк днр,росреестр приостановил регистрацию права собственности изза непредоставления оригинала св ва права собственности в архиве его нет,возможно ли признание права через суд миную огрромную пошлину(оценка 8млн)пошлина 84т!Спасибо

  • IMG_1354
    .jpeg
  • IMG_1353
    .jpeg
  • IMG_1355
    .jpeg
  • IMG_1356
    .jpeg
  • IMG_1357
    .jpeg
, Александр, г. Москва

Если у недвижимости меняется собственник, сделку нужно зарегистрировать в Росреестре — только после этого новый владелец получает полные права на своё имущество и может распоряжаться им по своему усмотрению. В нескольких случаях ведомство может приостановить этот процесс.

В № 218-ФЗ подробно указано более 60 причин, почему ведомство может приостановить регистрацию прав или не ставить объект на кадастровый учёт. Список обширный, пути решения в каждом случае отличаются с учётом сделки и причины отказа.

Росреестр не может необоснованно отказать в этом процессе: в уведомлении, которое получает заявитель, всегда указывают причины. Чаще всего приостановка происходит в следующих ситуациях:

Предоставлен неполный пакет документов. В каждой сделке перечень необходимых документов отличается — например, про оформление новостройки в собственность можно почитать в этой статье. В зависимости от ситуации, помимо требующихся по закону бумаг, ведомство может запросить и дополнительные. К примеру, согласие органов опеки при продаже квартиры, купленной в ипотеку, если один из собственников младше 18 лет. Возобновить процесс в этом случае просто — нужно передать документ через МФЦ или в личном кабинете Росреестра.
Ошибки в составлении документов. При регистрации сделки сотрудники Росреестра проверяют не только наличие, но и содержание необходимых для проведения операции бумаг. Они должны быть составлены с учётом требований закона. Например, если в сделке участвует ребёнок до 18 лет, требуется нотариальное заверение. Если его нет, регистрацию приостановят до тех пор, пока ошибки не будут исправлены.
Требуется дополнительная информация. Часть данных регистратор берёт из предоставленных заявителем документов, а некоторые сведения самостоятельно запрашивает в различных государственных ведомствах. В некоторых случаях приостановка регистрации происходит из-за задержки в передаче данных. Заявителю ничего делать не требуется — нужно подождать.
Также Росреестр может приостановить регистрацию сделки по требованию одного из участников сделки на срок до шести месяцев. Это может быть продавец, покупатель или собственник недвижимости, права которого не учли. В этом случае снова запустить процесс может только тот, кто его приостановил: для этого он должен написать заявление на возобновление регистрации, например, в МФЦ.

Александр
Клиент, г. Москва
Ответ вообще не потеме, прикрепил все файлы