И можно ли восстановить утерянные награды?
Сын служил на СВО. На границе, в Белогородской обл. во время боевой задачи, подорвался на мина. Был срочно госпитализирован в Московскую обл. Военный билет, ветеранской удостоверение и награды остались в военской части. Там же и были утеряны. После выписки его отправили в военную часть, где он призывался в армию, В Чебаркуль. Там сын получил приказ о досрочном увольнении и его отправили в отпуск. И сказали, что личное дело отправили в воннкомат по месту жительства. прошло 1.5 месяца, в военкомате говорят, что личное дело так и не пришло, без него военный билет восстановить нельзя. Что делать? И можно ли восстановить утерянные награды?
Подать запрос можно прямо сейчас, воспользовавшись специальной формой на официальном сайте Минобороны. Также можно воспользоваться личным кабинетом Министерства обороны РФ.