Могу ли я брать чужие фото без логотипа магазина для своего сайта?

Добрый вечер,я создала интернет магазин цветов,могу ли я брать чужие фото без логотипа магазина для своего сайта?

, татьяна, г. Одинцово

Не стоит этого делать. Причина в том, что размещение или как говорим мы, юристы, использование чужих фотографий нарушает права авторов или правообладателей таких фотографий. В результате Вы можете получить иск в суд за такое использование без разрешения с предъявлением требования о компенсации, которая может составить от 10тыс до 5млн рублей (ст.1301 ГК)