Гаи не приехали на вызов, сказали приезжайте сами с фото в отдел, но в итоге перенесли на завтра могут ли быть послествия

Гаи не приехали на вызов,сказали приезжайте сами с фото в отдел ,но в итоге перенесли на завтра могут ли быть послествия

, Максим, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Если приём перенесли по инициативе ГИБДД, негативных последствий для Вас  (штрафов, лишения прав) не будет. Главное — явиться завтра в назначенное время с фото и документами.

Возможные риски:
*   Задержка оформления: Справка о ДТП может быть выдана позже, что отсрочит обращение в страховую.
*   Сроки: Убедитесь, что дата регистрации ДТП в материалах будет соответствовать дате происшествия, чтобы страховая не отказала в выплате из-за нарушения сроков уведомления.

Сохраните доказательства вызова (номер обращения, время звонка) и факт переноса приёма на случай споров со страховой или вторым участником ДТП.

С уважением,

Виолетта Шаумян!