Как потребовать возврат денег от АН, если фактически услуги не оказали?

Здравствуйте!Сегодня обратилась в агенство недвижимости,по поводу снятия квартиры,мне оператор скинул договор и реквизиты на оплату,я оплатила,после чего мне сказали,что квартиру сдали и мне чтобы посмотреть другую нужно заплатить еще и опять квартиру якобы сняли уже.Могу я вернуть деньги?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях.

Вы пишите:

я оплатила, после чего мне сказали, что квартиру сдали и мне чтобы посмотреть другую нужно заплатить еще и опять квартиру якобы сняли уже

Тем не менее (мое субъективное мнение) Вам лучше сменить агентство недвижимости, так как работы  по договору должны выполняться надлежащим образом.

Чтобы ответить на вопрос о возврате денег, необходимо смотреть ответственность сторон по заключенному Вами договору.