8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник аварии уклоняеться о выплоте морального вреда

Здраствуйте.подскажите пожайлуста.мама попала в аварию уже 2.5 года находиться в коме.пока мы занимались лечением мамы виновника осудили на 2 года условно(быстро всё замяли)но в аварии пострадали 15 человек из них 3 в крайне тяжёлом состоянии и в машине виновника погиб его родственик(они притензий не имеют).подовали апеляцию но нам всё возрощалось.вскоре мы добились морального вреда всё по чекам что мы тратили 200т.р(но естественно мы тратили больше).но суд присудил ему выплотить 200т.р прошёл уже год не рубля мы не получили.маме требуеться лечение денег нет. как наказать виновника?можно всётаки отменить решение если прошло 2.5 года.и как заставить выплотить виновника 200т.р и у нас собрались ещё чеки(на лекарство) за эти 2.5 года можем мы подать ещё иск.прошу помочь вас.зарание спасибо.

Показать полностью
, альбина, г. Махачкала
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Вам необходимо в суде взять исполнительный лист и его отнести в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Судебный пристав будет взыскивать с виновника сумму которая была присуждена судом. Других вариантов нет. Взыскивать нужно только через пристава. Если у Вас появились еще дополнительные расходы, то также можно их взыскать в судебном порядке.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал?
Здравствуйте! В 2017 году было заочное судебное решение о выплате мне и моей матери по 500 тыс руб в качестве материального и морального вреда в связи с тем, что по вине ответчика погиб мой отец в ДТП. Ответчик избежал уголовного преследования вследствии акта об амнистии. Затем приставы пытались взыскать с ответчика средства, но безуспешно. Сейчас, спустя 7 лет, ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Вопрос в следующем, как не дать ответчику закрыть дело и тем самым избежать наказание? Можно ли как-то подготовиться к рассмотрению об отмене заочного решения? А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал? https://nakhimovskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r_juid&vnkod=92RS0004&srv_num=1&delo_id=1540005&case_type=0&judicial_uid=92RS0004-01-2017-000850-97
, вопрос №4049141, Владимир Любчич, с. Севастополь
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Гражданское право
Возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
, вопрос №4047895, Наталия, п. Ялта
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Дата обновления страницы 16.10.2013