Врачи-пособники террористов работают в г Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы Правоведа!

Мой кейс прост.

Суть его изложена в черновике моего искового заявления в

Ленинский районный суд г. Ростов-на-Дону.

Я не юрист поэтому мне требуется небольшая помощь

профессиональных юристов.

Помогите мне советом как в исковом заявлении я должен

заполнить строчку Истец?

Кратенько поясните и обоснуйте кто Истец в моём кейсе.

Здесь я прилагаю сканы только основных документов.

Опасаюсь что перегружая Вас деталями Вы можете упустить суть кейса.

С благодарностью за помощь житель г.Ростова-на-Дону Павленко В.А.

  • ОПС_МБУЗ_16
    .rtf
  • 00000088
    .jpg
  • 3 004
    .jpg
  • 4 003
    .jpg
  • 1 008
    .jpg
  • 2 006
    .jpg
, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Согласно ст. 134 ГПК РФ судья  отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя

Полагаю что Вам будет отказано в принятии такого искового заявления, в том виде в котором оно имеется сейчас. Вы подаете иск в защиту чьих прав? какие непосредственно Ваши права нарушены, Вы об этом не указываете. Должны нарушаться именно права истца, и за защитой своих прав истец и обращается в суд.

Кроме того такие требования не могут быть разрешены в порядке гражданского судопроизводства, это уголовное судопроизводство, все что касается преступлений, наличие состава и вины.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за внимание и помощь.

Я обязательно подам исковое заявление в суд именно за нарушение моих прав на гарантированную медицинскую помощь.

Отказ в установлении диагноза это и есть отказ в медицинской помощи гарантированной мне Конституцией.

Спасибо.

В таком случае требования Вы должны заявлять иные, не касающиеся преступления, а именно по отказу в установлении диагноза и неоказании медицинской помощи.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий Александрович. Поскольку Вы подозреваете определенных лиц в совершении преступлений по которым обязательно предварительное расследование, то согласно ст. 151 УПК РФ Вам необходимо обращаться  в Следственный комитет по району места совершения преступления. Обратиться напрямую в суд с иском по таким делам нельзя, поскольку это не относится к делам частного обвинения и не является гражданским делом.

Также отмечу, что Вы неправильно называете статьи и указываете их номера, правильно так:

Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности;

Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) http://www.consultant.ru/docum...

В Следственный комитет нужно будет подавать не исковое заявление, а заявление о возбуждении уголовного дела.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за уточнение. После обеда пойду подам заявление в Следственное управление СК РФ по Ростовской области.

И сообщу Вам результат. Может ещё посотрудничаем в деле борьбы с терроризмом.