У меня до этого была операция 2 раза на голову опухоль на голове есть диагноз и со стою на участке у врача
Здравствуйте! Вчера 09.05.2026 в 20-00 бывший муж в конфликте соры поднял на меня руку есть побои и вызывала полицию на писала заявление скорая помощь зафиксировала. У меня до этого была операция 2 раза на голову опухоль на голове есть диагноз и со стою на участке у врача невролога в данный момент появился головокружения в голове и плохо иду на прием к врачу
У бывшего мужа нет прописки уже год
Есть статья тяжелая но работает обслуживает детские учреждения электро проводку сантехнику камеры и что еще
Как допускается его допускаю работать статьей тяхолой и без прописки
Не успеваю пройти медкомиссию перед военными сборами
Ситуация в следующем.
Есть повестка на сборы 18.05 (подписанная бумажная + оригинал) и направление на медкомиссию в другой военкомат без конкретной даты, но срок очевидно до сборов.
После получения повестки я сначала потратил достаточно много времени на прохождение чекапа по своему ДМС по обследованию и фиксированию диагнозов своих заболеваний.
И только после этого явился на медкомиссию, где сразу же выдали направления на выписки из диспансеров и сдачу кучи анализов и ЭКГ, флюрографию и проч с поликлинике по месту жительства, где я до этого не был несколько лет. В военкомате на медкомиссии сказали, что финальное заключение дадут только после результатов всех анализов и выписок, что тоже очевидно.
Сегодня сходил в поликлинику к терапевту, чтобы открыла направление на анализы, и ЕМИАС не дает записаться ни на одно в ближайшие даты, врачи говорят система не работает и возможности записаться нет.
Важный момент! В момент вручения повестки на сборы и направления на медкомиссию, военкомат не выдал направления в диспансеры и на анализы, их я получил только после явки на медкомиссию под удивление врача. Это сильно усложнило процесс прохождения медкомиссии.
В результате может получиться ситуация, когда дата явки на сборы с вещами подойдет, а финального заключения медкомиссии не будет, причем по причине либо моей медлительности, либо по разным мелких техническим неполадкам систем и длительных сроков записи на процедуры по месту жительства. К тому же все походы по врачам совпадают с рабочим временем, которым я свободно распоряжаться не могу.
Вопросы собственно такие:
1) Какая ответственность за неявку на сборы по причине задержки прохождения медкомиссии? (повестка бумажная подписанная + электронная)
2) Можно ли сформулировать и каким образом уважительную причину возможной неявки?
3) Как оповестить военкомат в возможной неявке? У меня есть моб. телефон сотрудницы, которая его спалила, позвонив мне уточнить данные. На Госуслугах отправка документов в ВК сильно ограничена. Почту забирают раз в неделю, уже однажды отправлял данные по больничному листу. Наконец, можно ли лично явиться без повесток заранее и оповестить? Но в этом случае не хочу привлекать лишнее внимание военкома, и так уже в зоне внимания, так как пропустил первые сборы по больничному
4) Как снимать ограничения, которые на меня наложат в этом случае? (7.1 - права, кредиты и проч)
5) Если сборы круглый год, то мне выдадут другую повестку но уже для других ВУСов и в другой регион? (у меня 998, не служил по отсрочке)
6) Либо лучше поднажать и успевать на сборы, чтобы избежать проблем со штрафами, ограничениями и следующими сборами в будущем?
В общежитии дочку ударило током в феврале месяце этого года, следствии чего она умерла. У нас был шок, и мы ничего и никуда не подавали в суд. Можно ли сейчас подать в суд на них?
Описание
Кровати были железные, и над кроватью стояла розетка, к которой был подключён удлинитель для холодильника, и этот удлинитель приходил через низ, то есть пол до холодильника. И оказалось ножка кровати встала на этот удлинитель и долгое время так оставалась, пока она видимо не оголилась , провод то есть.
И когда дочка вышла с душа , подошла к батарее чтобы повесить вещи , её ударило током . рядом никого не оказалось. Когда подруга увидела уже не успела. Никакая защитка не сработала.
В следственный комитет когда нас позвали в тот день , что то просили подписать, уже не помню, муж писал слово НЕ ЖЕЛАЮ. Значит ли это то, что мы отказались от подачи в суд?
Можем ли мы по истечению 2 месяцев подать на них в суд?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю врачом-дерматологом в частной клинике, нахожусь на 14 неделе беременности. Руководителю клиники о положении не сообщала, думала сделать это позже. Но недавно по СМП была госпитализирована в стационар с угрозой прерывания, лежала "на сохранении", по итогу всё хорошо, беременность сохранили. Как только поступила в стационар, сразу же сообщила руководителю, что с завтрашнего дня ухожу на больничный ввиду госпитализации, как станет известна дата выписки - сообщу, чтоб она могла планировать на меня график и т.д. Но руководитель клиники (будучи сама врачом) позвонила своей знакомой в отделение, куда я поступила, стала выяснять причину госпитализации, диагноз и прочие подробности моего анамнеза, врач ей выдала всю информацию (как, что и с чем я поступила), соответственно, информация о моей беременности стала известна моему руководителю. Это грубое нарушение врачебной тайны - разглашать данные о пациенте без его согласия, я была возмущена. Но поскольку город небольшой, стационар один, и вдруг еще придется госпитализироваться, поэтому я решила "закрыть на это глаза". Но как только руководителю стала известна информация о моей беременности, она стала чуть ли не каждый день задавать вопросы мне лично, моему мужу (работаем в одной организации), моему лечащему врачу из отделения - вопросы личного характера, из серии "А какой срок, а нет ли токсикоза, а что там на УЗИ" и т.д., что вызывает у меня негодование и раздражение. Открытого конфликта не хочется, но я считаю это вторжением в личную жизнь и нарушением рабочей субординации. Насколько адекватно и правомерно поведение руководителя? Как можно поступить в данной ситуации в рамках правового поля? И какие статьи кодексов нарушает данный руководитель? Благодарю за ответ.
Суть ситуации: В ночь с 3 на 4 мая я был пьяный в московском метро. На одной
станции разбил бутылку, но полиция за это не оформляла — выписали только
штраф за пьянку (я его уже оплатил). В протоколе про бутылку ни слова.
Дальше на другой ветке зацепился с мужиком, который меня оскорбил. Я к нему
подошел, возможно, схватил за куртку. Он в ответ ударил меня раза 3–4 по
лицу. В больнице им. Пирогова зафиксировали перелом носа. Из-за сильного
отека пока непонятно, есть ли смещение, 9 мая пойду к врачу решать вопрос с
операцией (вправлением костей).
В отделе я сначала написал «отказную» (что претензий не имею), потому что был в
шоке и пьяный. Сейчас оперативница звонит, говорит, что видео из вагона они
получили и мой отказ можно аннулировать, чтобы написать нормальное
заявление.
1. Стоит ли вообще писать заявление, если я был пьяный и первый полез к нему
(схватил за куртку)? Не сделают ли меня виноватым в драке?
2. Если заведут уголовку по носу, не всплывет ли история с разбитой бутылкой на
другой станции? Могут ли меня за это наказать задним числом?
3. Что делать, когда опер перезвонит? Если она скажет, что на видео мужик
неправ — сразу ехать писать заяву или есть какие-то риски?
4. На какую компенсацию (деньги) реально рассчитывать за сломанный нос и
сколько просить с мужика за примирение?
5. Реально ли разрулить это самому или без адвоката меня там менты запутают?