Куда обращаться, если 15 октября я ушла в декрет, но декретные не выплатили?

15 октября ушла в декрет с близнецами роды не загорами но декретные так ещё и не выплатили что делать и куда звонить в данной ситуации??

, Валентина, г. Новосибирск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Если Вы предоставили работодателю все необходимые документы, то  выплата должна быть осуществлена вместе с ближайшей заработной платой. В такой ситуации рекомендую Вам для начала обратиться в бухгалтерию для уточнения данного вопроса начислена ли данная выплата, а также вопрос по поводу причины задержки. В случае если это не поможет вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.