Если собственник автомобиля сменил место жительства с Московской области на Москву, но при этом не менял регистрацию транспортного средства, никаких серьезных проблем в этом нет. В настоящее время регистрационные знаки привязаны к региону регистрации собственника на момент совершения регистрационных действий, а обязанность срочно менять документы только из-за переезда отсутствует.
Если вы хотите актуализировать сведения об адресе собственника в ГИБДД, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции независимо от места проживания. Понадобятся паспорт, СТС, ПТС (или ЭПТС) и заявление о внесении изменений в регистрационные данные. Если меняется только адрес собственника, новые номера обычно получать не требуется.
Размер госпошлины зависит от того, какие документы будут переоформляться. Если потребуется выдача нового СТС, госпошлина составляет 500 рублей (или 350 рублей при оплате через предусмотренные электронные сервисы, если такая льгота действует на момент обращения). Если одновременно потребуется внесение изменений в ПТС, возможны дополнительные расходы.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат и сообщите, менялся ли только адрес регистрации собственника или также фамилия, имеются ли бумажный ПТС или ЭПТС, а также требуется ли сохранение текущих регистрационных знаков.
Здравствуйте!
С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет.
Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется.
Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил.
Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья.
Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно.
Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон.
Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так(
Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах.
Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться.
Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
Здравствуйте, прохожу военную службу по призыву в республике Крым. Часть находится в тылу и выполняет задачи для обеспечения СВО. Командование говорит, что мы - срочники, можем подать в суд на Министерство Обороны по причине отсутствия выплат за зону КТО и выполнение задач в рамках СВО. Зона КТО в Республике Крым объявлена с апреля 2025 года и данный статус сохраняется по сей день. За все время прохождения срочной службы не получили ни единой выплаты, кроме стандартного денежного довольствия для военнослужащих по призыву. Подскажите, положены ли выплаты? Если да, то куда обращаться и делать дальше?
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
Я получаю военную пенсию по потере кормильца. К этой пенсии должна быть ещё добавка. едк.вот прошёл уже год пошёл второй, мы до сих пор эту выплату не получаем, ждите, ждите, и дальше я не знаю, куда обращаться и узнать, когда же это ждите, закончится.