Перед продажей машины узнаю, что она до сих пор в аресте, как быть?

Здравствуйте. .был долг погашен в марте . Но на дворе октябрь. И перед продажей машины узнаю ,что до сих пор в аресте. Ходила к приставам . Ответили что какой то сбой и это не быстро снимится. Как быть ,срочно продать машину надо. Арест висит только в ГИБДД

, Олеся, г. Казань

Приставы должны быстро исправить свою базу, обращайтесь к старшему судебному приставу с жалобой, требуйте немедленного исполнения, либо они должны дать справку об уплате долга, либо выдать Вам на руки постановление о прекращении ИП. С ним идете в ГИБДД и они моментально снимают арест ТС. У них база общая с ФССП. В разных регионах разная практика. Помните — за Вами право на обжалование бездействия ФССП со всеми вытекающими.

Олеся
Клиент, г. Казань
старший так и ответил. ((( может есть еще куда пойдти вышестоящему?

Если Вы о словах старшего судебного пристава, то самый рациональный способ — это суд. Обращение к вышестоящему приставу Вам ничего не даст, кроме потери времени. А суд более расторопный при рассмотрении административных исков