Что делать, если продолжают приходить выплаты за пропавшего без вести мужа-военнослужащего?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой муж вот уже 10 месяц бвп, справку о смерти мне не выдали. Мне сказали что через пол года должны были прекратить мне выплату денежного довольствования за военного, но деньги до сих пор поступают. Что это такое?

, Алевтина, г. Москва

Алевтина, г. Москва!

п.п. 109-110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ Министра обороны

РФ от 6 декабря 2019 г. N 727):

Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих, ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей».

Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.

mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ1.pdf

Памятка для родственников военнослужащего, пропавшего без вести

mil.ru/storage/vsc_mo/Материал_с_ВСЦ2.pdf

Положенные виды выплат членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период военной службы