Здравствуйте, оплатила долг на госуслугах 17мая, ограничения сняли а карту до сих пор не разблокировали, что делать дальше?
Здравствуйте, Екатерина!
Здравствуйте. Если оплата прошла 17 мая, а карта до сих пор заблокирована, ваша главная задача — ускорить передачу информации от приставов в банк, так как этот процесс может занять до 10 рабочих дней. Сразу свяжитесь со своим судебным приставом через Госуслуги или найдите его контакты на сайте ФССП, уточните, вынесено ли постановление о снятии ареста и когда его направили в банк. Затем свяжитесь с банком — сообщите, что долг погашен, и попросите разблокировать карту, при необходимости передав им копию постановления самостоятельно. Если прошло больше 10 дней, а ситуация не меняется, пишите жалобу старшему судебному приставу.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов