Куда и кому я плачу деньги за электроэнергию?

Добрый день. Вчера узнал, что счет начинающийся на 40702, не платежный, как я думал, а какой то для пожертвований. А я плачу за эл. энегрию на этот счет.

407 02 810 53 000000 3027. Действительно ли это так? Как я понял, узнать чей счет нельзя, но понять: действительно ли это счет для оплаты за произведенные услуги, или я кому то дарю свои деньги - это то можно?

, Виктор, г. Краснодар
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На сайте компании — поставщика электроэнергии (или агента/посредника, который выставляет вам счета на электроэнергию) должны быть указаны реквизиты. В том числе банковские.

Там должен быть указан расчетный счет, на который вы должны осуществлять оплату потребленных коммунальных услуг.

Также можно обратиться лично в эту компанию, запросить номер расчетного счета на бланке их организации.

Подскажите, пожалуйста, из каких источников вы получили информацию про номер для пожертвований?

Виктор
Клиент, г. Краснодар
Из фильма в ленте однокласников.

Верьте только проверенным источникам. Правильно, что перепроверяете информацию!