Какова законность покупки старого домена компании?
Добрый день!
У крупной компании раньше был сайт, предположим ooo-aktivtreid.ru. На данный момент они сделали редизайн сайта и изменили доменное имя на oooaktivtreid.ru.
Я выкупил старое доменное имя ooo-aktivtreid.ru для тестов в поисковых системах.
Собственно интересует правомерность моего поступка.
На сколько я знаю, этот домен является интеллектуальной собственностью компании.
Совершенная Вами сделка по своей сути правомерна, но при несоблюдении определенных условий, установленных ст. 1234 ГК РФ, она может быть, признана недействительной
ГК РФ Статья 1234. Договор об отчуждении исключительного права
Договор обязательно должен быть заключен в письменной форме с указанрием цены за отчуждение прав. Также о заключеном договоре необходимо проинформировать админисстратора доменного имени.
Леонид
Клиент, с. Варна
Но тут возникает вопрос о законности выставления доменного имени на продажу регистратором доменных имен. Ведь если нужно заключать договор об отчуждении прав, то этот договор должен быть заключен между компанией, которая имеет права на домен и регистратором доменных имен, который выставил его на продажу. Или я не так понял?