Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли

законно ли моя соседка приватизировала кухню и сан уз и повесила замки в коммунальной квартире из трёх комнат её 2 комнаты а моя одна

15 Октября 2013, 15:10, вопрос №255788 Анжелика, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Анжелика!

    Согласно ст. 41 ЖК РФ Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты.

    В соответствии с вышеуказанным соседка не вправе приватизировать кухню и сан узел. Обратитесь к участковому с этим вопросом.

    15 Октября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats