8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я работаю вахтовым методом, должны ли быть отчисления в пенсионный фонд?

Если я работаю вахтовым методом должны ли быть отчисления в пенсионный фонд. Или нет В Санкт Петербурге

21 октября 2019, 07:44, Елена, г. Псков
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Работодатели не зависимо от форм прав собственности обязаны производить отчисления за работников в пенсионный фонд. Вы тоже являетесь работником организации и наверно у Вас имеется на руках трудовой договор, только график работы вахтовый, что не отменяет обязанность работодателя исполнять требования законодательства Российской Федерации.

21 октября 2019, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Если работающий пенсионер, умирает, должны ли жене выплатить индексацию по пенсии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Если работающий пенсионер, умирает, должны ли жене выплатить индексацию по пенсии?
17 мая 2020, 10:31, вопрос №2774303, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я отрабатывать 14 дней при увольнении, если работаю вахтовым методом?
Работаю вахтовым методом, сейчас написала заявление по собственному. Просят отработать 14 дней. По договору я должна работать 2 мес на 2 нед, но здесь я уже 4 месяца. Вопрос: должна ли я отрабатывать 14 дней?
28 декабря 2019, 08:57, вопрос №2633138, Мила, д. Юхта
1 ответ
Защита прав работников
Сколько должен отрабатывать при увольнении, если работал вахтовым методом по 20-30 дней без выходных?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как считать график отработки при увольнении, если до этого работал вахтовым методом, по 20-30 дней без выходных. После чего писал заявление на отпуск за свой счет на пол года, теперь решил уволиться, узнал что отработку назначили в родном городе, только график не нормированный, 12 часовой рабочий день. Есть ли ограничения по дням, или часам отработки в неделю? Или должен отрабатывать 14 дней по 12 часов в день без выходных?
08 января 2017, 06:58, вопрос №1493083, Тимур, г. Магнитогорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен ли институт уведомлять пенсионный фонд об отчислении сироты?
Я как сирота получал пенсию. На днях мне прислали письмо из пенсионного фонда что я должен выплатить деньги им. так как меня отчислили в марте из института. а я об этом не знал и пользовался пенсией. Должен ли институт уведомить пенсионный фонд о том что меня отчислили?? И должен ли я выплачивать деньги в пенсионный фонд??
29 ноября 2015, 11:24, вопрос №1055197, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2019