Здравствуйте я работаю в ПЦ Сибири вахтовым методом, в предложение саби каждую вторую неделю приходит квиток

Здравствуйте я работаю в ПЦ Сибири вахтовым методом, в предложение саби каждую вторую неделю приходит квиток командировочных начислений но сами деньги не поступают вот уже как второй месяц будет но не рубля комондировачных не получил

, Даниил, г. Москва

Указанные в квитках суммы — это надбавка за вахтовый метод работы, которая является компенсацией, а не классической командировкой. Трудовой кодекс не устанавливает для этой выплаты конкретных сроков, поэтому они определяются вашим внутренним трудовым распорядком или договором. Отсутствие денег на счету в течение двух месяцев — это прямая задержка зарплаты, за которую работодатель обязан выплатить компенсацию в размере не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ). Поскольку вы упомянули ПЦ «Сибири» и квитки, но фактической выплаты нет, это может быть как технической ошибкой, так и признаком финансовых проблем компании. Вам необходимо срочно зафиксировать нарушение: запросить письменный расчетный листок с расшифровкой начисленных и выплаченных сумм и подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или прокуратуру, приложив копии квитков. Если задержка превысит 15 дней, вы будете вправе письменно уведомить работодателя о приостановке работы до полного погашения долга (ст. 142 ТК РФ). Ждать дальше не стоит — чем дольше срок невыплаты, тем сложнее взыскать деньги.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/