8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписал ТД и хочу уволиться, но в трудовую уже внесли запись

Ситуация: Пока шло согласование трудового договора с другими должностными лицами, меня отправили на рабочее место (отработал 2 дня) но трудовой договор я не подписал. Я понял что не хочу работать в этой компании. При этом, чтобы сократить время, отдел кадров внес пока информацию в трудовую. Я не хочу подписывать ТД, но и запись внесли. Как исправить ситуацию, чтобы в дальнейшем не было проблем с другими организациями и Пенсионном фондом?

, Игорь, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Теперь пишите заявляние об увольнении по собственному жеданию в сответствии со ст. 80 Трудовго кодекса РФ! То что вы не подписали трудовой договор, в вашем случае значения не имеет, так как согласно ст. 65 ТК РФ, если вы приступили к работе, то трудовой договор считается заключенным, даже если он и не оформлен в письменном виде.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Игорь. Со дня, когда Вы приступили к работе, считается, что трудовой договор заключен (несмотря на то, что Вы не подписывали документ). Вы можете подать заявление об увольнении работодателю.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Калининград
Спасибо за Ваш ответ! Евгения, получается что не читая договор, я уже согласился с его условиями? А как же тогда обезопасить себя, ведь по факту слова об условиях работы могут расходится с фактическим указанием в договоре, а чем крупнее организация, тем дольше может идти согласование?

На самом деле вы сами согласились работать не читая условий трудового договора.  И у крупных ответственных работодателей все формы уже разработаны.  подписание проходит в первый день приема на работу. 

 Для таких ситуаций существует испытательный срок   Грубо говоря в это время вы с работодателем присматривайтесь к друг другу и в течение этого срока увольнение происходит в упрощенном порядке.  Поэтому для того во чтобы дать вам рекомендации о сроках увольнения мне нужно видеть форму трудового договора вашего работодателя 

0
0
0
0
Похожие вопросы
К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500 После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано Хотя в договоре прописано про возврат прикреплю вам договор ниже
, вопрос №4978039, анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я больше не пользуюсь сервисами и хочу прекратить списание для этого удалить свою карту и аккаунт
Я больше не пользуюсь сервисами и хочу прекратить списание для этого удалить свою карту и аккаунт
, вопрос №4977209, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен график работы 1/3, имеет ли право заведующая мне не подписать заявление и старшая медсестра ставить график работы 1/2
, вопрос №4976560, Елена, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Работаю фельдшером по программе "Земский доктор". Хочу уволиться, но только сейчас увидела, что в дог
Кратко о проблеме: Работаю фельдшером по программе "Земский доктор". Хочу уволиться, но только сейчас увидела, что в договоре указано. Если сотрудник не отрабатывает 5 лет, то он должен вернуть сумму пропорционально неотработанному сроку и сверху штраф 50% от этой суммы. Т.е если я отработала 2 года, то возвращаю 300 тыс. руб и еще 50% штраф от этой суммы. Действительно ли это так? Или все таки штрафа не должно быть?
, вопрос №4976490, Клиент, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован, подписал в итоге потом контракт, и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ?
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован , подписал в итоге потом контракт , и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ? У матери остался последний сын я .
, вопрос №4974905, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2019