Нарушено ли земельное законодательство при таких условиях?
Я не платил алименты. Причину указывал отсутсвие заработка. Суд принимает решение земельный участок конфисковать, продать на торгах и вырученные деньги отдать детям. Нарушено ли земельное законодательство?
Если суд принял решение произвести именно конфискацию земельного участка, что предусмотрено статьёй 104.1 Уголовного Кодекса РФ, то по такой категории дел (уклонение от уплаты алиментов) конфискация не должна применяться. Если же речь идёт об обращении взыскания на имущество в рамках исполнительного производства, то такое возможно — земельные участки приставы тоже продают на торгах для погашения задолженности.