328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но

Здравствуйте! У меня такая ситуация при устройте на работу обговаривалась одна заработная плата но заключили договор на меньшую сумму но после испытательного срока это пересмотрят ! Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но заработная плату не пересматривают и вдобавок хотят ввести в график шести дневку а не выполнение удерживать поминальную часть хотя изначально по договору прописан полный оклад ! Что делать и разве возможно перевести на оклад и премиальную часть хотя изначально этого не было?

15 Октября 2019, 09:50, вопрос №2549877
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5489
ответов
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Вера! Согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Без Вашего согласия работодатель не может внести указанные Вами изменения трудового договора. Не подписывайте никаких дополнительных соглашений к договору, которыми изменяются условия первоначального трудового договора.

15 Октября 2019, 09:54
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5489
ответов
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Согласно ст. 74 Трудового Кодекса РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Однако такое возможно только при изменении организационных и технологических условий труда, а не просто по желанию работодателя.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. 

Если Вы не согласны на подобные изменения, то работодатель должен предложить Вам иную имеющуюся у него работу, а если Вы и на это не будете согласны, то трудовой договор расторгается на основании 

пункта 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
15 Октября 2019, 09:58
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст. 70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

в целом согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

так что без Вашего согласия работодатель не может в одностороннем порядке такое условие менять. В противном случае это нарушение. Если у Вас в трудовом договоре указаны изначальные условия, то их и надо придерживать.

15 Октября 2019, 09:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16288
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вера.

У меня такая ситуация при устройте на работу обговаривалась одна заработная плата но заключили договор на меньшую сумму 

Если все оговаривалось устно, а не в рамках соглашения заключенного в письменном виде,  то уже ничего не изменишь. только с согласия работодателя.

вдобавок хотят ввести в график шести дневку а не выполнение удерживать поминальную часть хотя изначально по договору прописан полный оклад! Что делать и разве возможно перевести на оклад и премиальную часть хотя изначально этого не было?

Возможно по двум основаниям, либо с согласия самого работника т.е. здесь Вы вправе отказаться от таких изменений

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

либо по основаниям указанным в статье

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

 

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда… допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях… работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
15 Октября 2019, 09:57
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16288
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но заработная плату не пересматривают

Предложите работодателю выполнить свое обещание, хотя бы попытайтесь. т.е. подайте ему письменное заявление в котором просите внести изменения в трудовой договор в части увеличения размера заработной оплаты, в свою очередь укажите на то, что и Вы согласны в данном порядке пойти ему на уступки в части предлагаемых им изменений, ведь Ваше согласие на это по закону также необходимо.

15 Октября 2019, 10:00
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16288
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Также прилагаю Вам во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_dogovoru.rtfdogovoru.rtf
Zayavlenie_rabotnika_ob_izmenenii_uslovij_trudovogo_Zayavlenie_rabotnika_ob_izmenenii_uslovij_trudovogo_dogovora.rtfdogovora.rtf
15 Октября 2019, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут