8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будет ли входить транспортировка в стоимость тендера (перевозка товаров от поставщика к заказчику)

Какие документы нужны для участия в тендерах по 44фз

На каких площадках их оформлять и получать? Будет ли входить транспортировка в стоимость тендера (перевозка товаров от поставщика к заказчику)

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Анастасия.

Да, стоимость доставки товара будет включаться в цену контракта.

Для участия в закупке Вам нужно представить документы, предусмотренные документацией о закупке. Перечень таких документов зависит от конкретных условий закупки.

Чтобы участвовать в закупке нужно будет зарегистрироваться в едином реестре участников закупки (ст. 24.2 закона № 44-ФЗ) и открыть специальный банковский счет.

Порядок регистрации регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1752. В п. 5 предусмотрен перечень сведений и документов, которые должны быть представлены. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72041920/

0
1
0
1
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастаси. Не могу согласиться на 100% с коллегой в части включения стоимости доставки в цену контракта. Данное условие прописывается исключительно в документации и проекте контракта. Где укащывается, какие расходы включены уже в стоимость. Не всегда доставка включается в цену контракта. То есть не предполагается доставка победителем, а только самовывоз. 

Что ккасается документов, то сначала уточните какая процедура проводится ( аукцион, конкурс...?) Исчерпывающий перечень по документам закреплён в ФЗ-44 в главе 3 для соответствующей процедуры. 

Что касается площадок, то из несколько. С полным перечнем можете ознакомится на сайте еис ( http://zakupki.gov.ru/epz/etp/...) Все зависит от того, в каких тендерах вы хотите участвовать и где выкладывается заказчик. 

На каждой из площадок есть помощь в регистрации а также техническая поддержка которая окажет вам помощь. 

0
0
0
0

в том случае, если это будет поставка товара в рамках статьи 506 ГК РФ, тогда в стоимость цены контракта будет входить стоимость доставки. Согласно ст. 510 ГК РФ что если договором не предусмотрена выборка товаров покупателем (получателем) товаров, то обязанность по доставке товаров до покупателя лежит на поставщике.

В связи с этим, вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями контракта. 

0
0
0
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия!

Набор документов зависит от вида процедуры и требований заказчика.

Декларация — это документ, который подтверждает, что:

компания не ликвидируется,
компания не приостанавливала деятельность,
нет недоимок по налогам, сборам, задолженности в бюджет РФ и т.д. (полный список есть в ч.1. ст. 31 44-ФЗ).

Площадка сама предоставляет такую декларацию, которая соответствует всем действующим требованиям, а поставщик подписывает ее своей электронной подписью. Таким образом, участник закупки ее отдельно не предоставляет.

Часть закупок по 44-ФЗ проводится только среди субъектов малого предпринимательства (СМП) и социально-ориентированых некоммерческих организаций (СОНО). Участник такой закупки должен подать декларацию о том, что он относится к этой категории бизнеса.
Указанная декларация также формируется на площадке, участнику нужно ее лишь подписать через ЭЦП, отдельно она не предоставляется.

Также потребуется предоставить конкретные показатели предлагаемого товара и указание на товарный знак (при наличии) (если в документации нет указания на товарный знак).

Нужны и документы или их копии, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным п. 1 ч.1 и частью 2 ст. 31 ФЗ-44 (если заказчик установил такие требования).

Далее, решение об одобрении или о совершении крупной сделки или копия данного решения в случаях, если требование такого решения установлено законодательством РФ, учредительными документами юридического лица, если для участника аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой.

Если установлен национальный режим, то потребуются документы, подтверждающие соответствие участника и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным в соответствии со ст. 14 ФЗ-44 (или их копии).

ИНН учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника (при наличии).

Что касается цены тендера, то абсолютно все расходы исполнителя по данному контракту входят в стоимость, в том числе и доставка, погрузка, разгрузка, налоги и т.д.

За более детальной информацией можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.10.2019