Может ли сумма взыскания увеличиваться на основании одного ИЛ?

Здравствуйте. Взыскатель подал исполнительный лист в банк. Сперва сумма была 20 тысяч рублей (сумма и номер документа были прописаны в приложении банка). Её сразу взыскали. На следующий день на основании того же исполнительного листа взыскали ещё 13 тысяч. Сейчас снова арестовали счета и хотят взыскать ещё 8 тысяч. Может ли сумма взыскания увеличиваться на основании одного и того же исполнительного листа?

, Екатерина, г. Ачинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обычно нет не может. Надо разбираться в связи с чем такие списания. Выдается 1 исполнительный лист, на основании которого взыскивается сумма, указанная там. Обычно так и никак иначе. Ст. 429 ГПК РФ

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.