Здравствуйте. Сам по себе статус ветерана СВО не даёт автоматического права зарегистрировать брак “день в день”. Однако ст. 11 СК РФ позволяет сократить месячный срок ожидания при наличии уважительных причин или особых обстоятельств.
То, что человек находится в местах лишения свободы, уже само по себе создаёт особый порядок регистрации брака через администрацию учреждения. Теоретически ЗАГС может зарегистрировать брак в более короткий срок, если сочтёт основания достаточными, но это решается индивидуально.
Поэтому нужно обращаться в ЗАГС с совместным заявлением и документами, а также согласовывать процедуру через администрацию исправительного учреждения. Гарантии регистрации именно “за один день” законом прямо не предусмотрено.