Могут ли лишить свободы по статье 158 часть 2 пункты "а, б", если имущество вернули?

Здравствуйте,можете подсказать могу ли закрыть по статье 158часть 2 пункты а,б,если имущество вернули?

, Ivan Smirnov, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Закрыть дело не получится пока что. Это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Ст. 61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему

Если человек не судим, то можно попробовать применить ст. 25 УПК РФ (выйти в суд с таким ходатайством) или же на судебный штраф попробовать.