Здравствуйте, Татьяна!
Нет, к сожалению, напрямую получить налоговый вычет в вашей ситуации нельзя, так как вы официально не работаете и не платите подоходный налог (НДФЛ) в размере 13%.Налоговый вычет — это не социальное пособие, а возврат ранее уплаченного вами налога. Поскольку компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет не облагается НДФЛ, государству в вашем случае возвращать нечего.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...