8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не выписал умершую бабушку по месту прописки, могут ли лишить дома

Если я не выписал умершую бабушку по месту прописки, могут ли лишить дома

, Елена, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, лишить дома за то, что бабушка до сих пор прописана, не могут.

Однако есть риски:

1. Долги по ЖКХ: Пока она числится в квартире, вам продолжают начислять платежи за воду и газ (по нормативам).
2. Наследство: Если вы унаследовали квартиру, вместе с ней автоматически переходят и долги бабушки (в пределах стоимости наследства) .

Лучше снять её с учета через МФЦ (дата выписки будет задним числом, со дня смерти) .

С уважением,

Марина 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в другом регионе не по месту прописки, могу ли я погасить долг в другом городе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в другом регионе не по месту прописки, могу ли я погасить долг в другом городе? как это сделать?
, вопрос №4962801, Ирина, г. Москва
Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
Скажите пожалуйста, у меня папа, военный летчик капитан. Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
, вопрос №4962546, Марина, г. Москва
Могу ли я стать собственником дома?
Завещание оформленно на меня и детей, прописка тоже в этом доме, хозяйка дома выписалась и уехала не известно куда три года назад. Могу ли я стать собственником дома?
, вопрос №4962090, Виктория, г. Москва
Я служу на СВО уже 5 год за это время у меня умер брат и отец, могу ли я просить чтоб меня отправили в тыл служить?
Я служу на СВО уже 5 год за это время у меня умер брат и отец , могу ли я просить чтоб меня отправили в тыл служить?
, вопрос №4961135, Николай, г. Москва
Добрый день, я сожительница бойца, у нас общий ребёнок, жили с 2019 года, расписаться не успели, ушёл на сво, могу ли я доказать через суд, чтоб иметь право на выплаты?
Добрый день, я сожительница бойца, у нас общий ребёнок, жили с 2019 года, расписаться не успели, ушёл на сво, могу ли я доказать через суд, чтоб иметь право на выплаты? Спасибо за ответ
, вопрос №4961088, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.05.2026