Если я не выписал умершую бабушку по месту прописки, могут ли лишить дома
, Елена, г. Калуга
Здравствуйте!
Нет, лишить дома за то, что бабушка до сих пор прописана, не могут.
Однако есть риски:
1. Долги по ЖКХ: Пока она числится в квартире, вам продолжают начислять платежи за воду и газ (по нормативам).
2. Наследство: Если вы унаследовали квартиру, вместе с ней автоматически переходят и долги бабушки (в пределах стоимости наследства) .
Лучше снять её с учета через МФЦ (дата выписки будет задним числом, со дня смерти) .
С уважением,
Марина