Имеет ли мама право на квартиру, если была прописана, а потом выписалась?

Здравствуйте Простите Хател задать вопрос мать и отец были хазяявыми квартиры атец умер мать и брат и я остались сначала прописаны потом выписались Асталса прописаны мая жэна и дети мать теперь имеет какое-нибудь Права на квартиру

, Игорь Данилейко, г. Москва

Игорь, добрый вечер!

Если Ваши родители были собственниками квартиры, то после смерти отца Ваша мама является собственником 1/2 доли в квартире и 1/3 части второй доли в квартире (наравне с Вами и Вашим братом — по 1/3) вследствие наследования имущества после смерти супруга. Снятие с регистрационного учета не является основанием для прекращения права собственности на жилое помещение. Если свою долю в квартире она не отчудила, то является собственником квартиры.