Может ли дочь подать в суд, если я не выплачу ей долг по расписке?

Я заняла у дочери деньги. Отдать пока нет возможности. Есть расписка. Дочь грозится подать в суд. Имеет ли она такое право? Я официально работаю и другой кредитор (банк) удерживает 50% с карты. Это теперь я буду отдавать 50% банку и 50% дочери? А как же жить?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Дочь вправе обратиться за взысканием денежных средств в суд. однако Ваше беспокойство в отношении размера взыскания необоснованно. Законодательно установлен размер удержаний.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Взысканная с вас денежная сумма в размере 50% заработка  будет распределятся между кредиторами. С уважением

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть будет только 50% удержаний?