Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волосатова Ольга

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Омская юридическая академия, факультет - Юридический (Омск, Россия, 2018)
НИУ ВШЭ, факультет - Права (Москва, Россия, 2022)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Взыскание задолженности
    Могут ли судебное заседание перенести в другой город?
    Здравсвуйте,меня могут вызвать в суд за неуплату микро займов,а я переехал в другой город от своего в 2000 км,если меня вызовут я могу сказать что переехал и чтобы сад перенесли туда?либо же сказать суду что я в скором времени заплачу ни по телефону а не лично
    , вопрос №2562951, костя, г. Ейск
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если банк угрожает описью имущества?
    Здравствуйте у меня имеется долг перед Хоумкредит банком, явился представитель банка с копией приказа от мирового судьи и сказал, что если не заплачу за 5 дней хотябы 5 т.р., то приедут приставы и опишут моё имущество, на сайте фссп меня нет, ип на меня не заведено, могут ли приехать приставы, дозвонилась мировому судье и мне сказали, что приказ вернули в банк, долг 46 т. И я с ним не согласна, что делать?
    , вопрос №2562955, Мария, г. Самара
  • Материнский капитал
    Как в данном случае можно обменяться долями в квартире?
    Добрый день Помогите советом. Я проживаю в двухкомнатной квартире (54,5м). Собственники в этой квартире: я 1/3 доли(прописана), дочь моя 7 лет имеет 1/3 доли(прописана), сын мой 24 года 1/3 доли(прописан). В этой квартире еще прописан его сын (1 годик). В квартире проживают: Я, дочь моя, сын с женой и ребенком. Если честно чисто по-человечески не совсем хорошие отношения. У меня есть мат капитал. Я бы хотела приобрести квартиру однокомнатную за мат капитал и заселить туда сына с его семьей. Вопросы: 1). При покупке квартиры за мат капитал: я должна выделить всем доли: Себе, дочери своей, сыну своему и мужу своему? 2). Если я и мой муж хотим отказаться от доли в новой квартире в пользу дочери: мы должны вначале вступить в доли документально, а потом отказ? Либо сразу можно это сделать? 4). Обмен долями: Можно ли долю сына моего в квартире где он сейчас проживает, поменять на долю моей дочери в ново купленной квартире?
    , вопрос №2561498, анна, г. Сегежа
  • Семейное право
    Как доказать, что сын проживает со мной, если он прописан у отца?
    Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Составляю иск о взыскании алиментов на одного ребёнка. Как мне доказать что сын проживает со мной если он прописан у отца? Справка есть о составе семьи. Нужно в иске указывать фактический адрес ребёнка? Сколько запрашивать 1/ 3 часть или 1/4? На какие статьи указывать в иске на одного ребёнка? Буду благодарна вам за ответ. Образец о взыскании алиментов на 2 детей предоставили такой.
    , вопрос №2561203, Людмила, Керчь
  • Взыскание задолженности
    Должна ли я оплачивать судебные издержки, если долг по коммунальным платежам я оплачу полностью до суда?
    Здравствуйте, скажите пожалуйста должна ли я оплачивать судебные издержки, если долг по коммунальным платежам я оплачу полностью до суда? В Тресте мне говорят, что документы в суд уже готовы и они потратились на оплату госпошлины и налога. И хотят мне эту сумму прибавить к моему долгу. Правомерно ли это ? А если нет, то на какую статью я могу опираться при разговоре с ними? Спасибо
    , вопрос №2561096, Юлия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 24.10.2019