Соседи с верхней квартиры на протяжении 5 лет подтапливают, что делать в таком случае и куда обращаться?

Здравствуйте! Соседи с верхней квартиры на протяжении 5 лет, подтапливают. Живут квартиранты, хозяйка не меняет водопроводные трубы, мотивируя, тем, что она продаёт квартиру. После каждого подтопления вызываю управляющую компанию, акты все есть. Вопрос такой: Если я подам в суд, я выиграю или нет, говорят очень трудно выиграть, или подскажите, что делать в таком случае и куда обращаться? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Ишим
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в результате затопления квартиры вам причинен материальный ущерб, то вы вправе взыскать с виновного лица денежную компенсацию

ГК РФ Статья 1064. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для этого нужно определить сумму ущерба, подготовить документы и подать исковое заявление в суд