8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи с верхней квартиры на протяжении 5 лет подтапливают, что делать в таком случае и куда обращаться?

Здравствуйте! Соседи с верхней квартиры на протяжении 5 лет, подтапливают. Живут квартиранты, хозяйка не меняет водопроводные трубы, мотивируя, тем, что она продаёт квартиру. После каждого подтопления вызываю управляющую компанию, акты все есть. Вопрос такой: Если я подам в суд, я выиграю или нет, говорят очень трудно выиграть, или подскажите, что делать в таком случае и куда обращаться? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Ишим
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в результате затопления квартиры вам причинен материальный ущерб, то вы вправе взыскать с виновного лица денежную компенсацию

ГК РФ Статья 1064. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для этого нужно определить сумму ущерба, подготовить документы и подать исковое заявление в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в таком случае?
Здравствуйте! Собираю документы на Чернобыльский жилищный сертификат. Проживаем в квартире свекрови, Она имеет2/3 доли и 1/3 имеет мой супруг. Общая площадь 43,5 м². С нами проживают мои родители, двое детей и гражданский муж свекрови. С моей стороны ни у меня ни у родителей своего жилья нет. Могу я указывать, как нуждающихся членов семьи, только детей и родителей? В управлении сказали, что я должна указывать всех, кто проживает. Как правильно поступить в таком случае?
, вопрос №4063328, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2019