8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прекратить трудовой договор на время декретного отпуска?

Здравствуйте.Могут ли прекратить трудовой договор,на время декретного отпуска,если временный работник находится на больничном?

02 октября 2019, 13:21, александра, г. Санкт-Петербург
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Расторжение трудового договора с человеком, находящимся на больничном, в связи с истечением срока договора — полностью законная процедура. При этом увольнение осуществляется не по желанию работодателя, а на основании п. 2 ст. 77 ТК РФ. То есть ввиду того, что договор теряет свою юридическую силу по причине истечения срока действия или по причинам, приведенным в ст. 79 ТК РФ: завершение конкретной работы, если ее осуществление было основанием для заключения трудового соглашения;выход работника, которого замещал сотрудник по срочному договору, на работу;завершение периода сезонных работ, если их осуществление было основанием для заключения договора.ВАЖНО! Если работодатель не задействует правовые механизмы расторжения трудового договора с работником, предусмотренных ТК РФ, то он приобретет статус бессрочного (ст. 58 ТК РФ). После этого уволить находящегося на больничном человека на основании положений ст. 77 ТК РФ работодатель будет не вправе, равно как и расторгнуть с ним соглашение по своей инициативе (ст. 81 ТК РФ). Рада помочь, удачи вам!

02 октября 2019, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск?
Вышла на о,75 ставки на работу, находясь ещё в декретном отпуске. Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск? Работодатель отказал
29 января 2020, 07:04, вопрос №2664403, галина, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск до 3-х лет с последующим увольнением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Я находилась в декретном отпуске до 1,5 лет, после этого сразу оформили ребенка в дет.сад, вышла на работу. Сейчас ребенку 2,3 годика, прошло полгода и тут же подвернулось новое место работы, при написании заявления об увольнении мне дали отказ, что я должна буду отработать 2 недели, но у меня этого времени нет так как не желаю работать на прежней работе, могу ли я уйти обратно в декретный отпуск до 3х лет с последующим увольнением, при этом если ребенок посещает дет.сад, чтобы устроится на новое место работы! Если да, то какие документы нужно подготовить, и как правильно это все оформить, заранее спасибо!
27 марта 2018, 12:08, вопрос №1948056, Jonetto, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли прекращение трудового договора в декретном отпуске?
Здравствуйте, работала по срочному трудовому договору, на декретном месте. Срок окончания договора-выход основного сотрудника. В это время сама ушла в декрет. В связи с выходом основного работника была уволена во время своего декретного отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. При этом перестали выплачиваться денежные средства от фонда социального страхования. Законно ли это?
25 сентября 2017, 05:20, вопрос №1760862, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Могут ли прервать трудовой договор при акционировании предприятия?
Добрый день! В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Предприятие акционируется ФГУП в АО. Могут ли прекратить трудовой договор или смена формы собственности не является основанием для прекращения трудового договора
15 августа 2016, 09:25, вопрос №1345838, Любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2019