8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявления в ОБЭП и налоговую, чтобы занялись банкротством старого ООО?

здравствуйте,работали в ООО,с целью ухода от выплат долгов по зп ген директор открыл ООО с другим названием,ген директор остался прежний,лишь сменился адрес регистрации при том что фирма занимается той же деятельностью и магазины те же,оставшиеся сотрудники оформлены в новое ООО,а старое ООО с которого мы хотим взыскать зп он не закрыл,при этом ,при регистрации нового ООО на старом уже было много долгов,судебные решения,пени,штрафы, а на данный момент сумма долгов старого ООО свыше 500 тыс,при регистрации нового ООО со старого все сотрудники были уволены якобы по собственному желанию,но как минимум один сотрудник не писал заявление на увольнение,возможно была подделана его подпись или без его ведома уволили по статье.Подскажите каким образом можно взыскать долг при наличии у нас исполнительного листа на сумму 300 тыс.Стоит ли писать заявления в ОБЭП , и налоговую что бы занялись банкротством старого ООО дабы возникла субсидарная ответственность,возможно есть другие варианты взыскать со старого ООО деньги?

Показать полностью
, Игорь, г. Брянск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Игорь, добрый день, налоговая не факт, что займется банкротством, поскольку не факт, что долг перед налоговой именно свыше 500 тысяч рублей, а вот в полицию и параллельно в прокуратуру, трудинспекцию обо всем этом сообщите, в полицию в частности о невыплате заработной платы по статье 145.1 ТК РФ, и по факту искажения документов и прочего, в прокуратуру и государственную инспекцию труда — по всем фактам нарушения трудового законодательства.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Брянск

спасибо, уже сообщил, уголовное дело будут заводить за невыплату зп, но для перестраховки интересуюсь можно ли будет заявить именно в обэп так как мне и другим сотрудникам ген директор заявлял что проделал эти действия с рег нового ООО для ухода от выплат по долгам сотрудников, то есть будут наши показания и сам факт того что старое ООО имеет долги при процветающем новом ООО

можете в любой орган заявить, Ваше право, проверку проведут

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Вы сами вполне можете подать на банкротство ООО, объединить требования по зарплате и подать совместное заявление, если сумма превысит 300 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.03.2020