8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявления в ОБЭП и налоговую, чтобы занялись банкротством старого ООО?

здравствуйте,работали в ООО,с целью ухода от выплат долгов по зп ген директор открыл ООО с другим названием,ген директор остался прежний,лишь сменился адрес регистрации при том что фирма занимается той же деятельностью и магазины те же,оставшиеся сотрудники оформлены в новое ООО,а старое ООО с которого мы хотим взыскать зп он не закрыл,при этом ,при регистрации нового ООО на старом уже было много долгов,судебные решения,пени,штрафы, а на данный момент сумма долгов старого ООО свыше 500 тыс,при регистрации нового ООО со старого все сотрудники были уволены якобы по собственному желанию,но как минимум один сотрудник не писал заявление на увольнение,возможно была подделана его подпись или без его ведома уволили по статье.Подскажите каким образом можно взыскать долг при наличии у нас исполнительного листа на сумму 300 тыс.Стоит ли писать заявления в ОБЭП , и налоговую что бы занялись банкротством старого ООО дабы возникла субсидарная ответственность,возможно есть другие варианты взыскать со старого ООО деньги?

29 сентября 2019, 08:01, Игорь, г. Брянск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Игорь, добрый день, налоговая не факт, что займется банкротством, поскольку не факт, что долг перед налоговой именно свыше 500 тысяч рублей, а вот в полицию и параллельно в прокуратуру, трудинспекцию обо всем этом сообщите, в полицию в частности о невыплате заработной платы по статье 145.1 ТК РФ, и по факту искажения документов и прочего, в прокуратуру и государственную инспекцию труда — по всем фактам нарушения трудового законодательства.

29 сентября 2019, 08:21
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Брянск

спасибо, уже сообщил, уголовное дело будут заводить за невыплату зп, но для перестраховки интересуюсь можно ли будет заявить именно в обэп так как мне и другим сотрудникам ген директор заявлял что проделал эти действия с рег нового ООО для ухода от выплат по долгам сотрудников, то есть будут наши показания и сам факт того что старое ООО имеет долги при процветающем новом ООО

29 сентября 2019, 08:39

можете в любой орган заявить, Ваше право, проверку проведут

29 сентября 2019, 08:41
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Вы сами вполне можете подать на банкротство ООО, объединить требования по зарплате и подать совместное заявление, если сумма превысит 300 000 рублей.

29 сентября 2019, 11:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Стоит ли писать заявление в суд?
Делая ремонт в комнате, меняли батареи,но не подключили Написала заявление в Жкх, чтобы подключили. В результате, делали опрессовку труб, не предупреждая, пока мы были на работе и затопили комнату полностью, весь ремонт испорчен. Главный вопрос, с кого сейчас спрашивать? Живу на втором этаже,соседи снизу не живут. При разбирательстве, директор ответил, что кто то повернул неправильно задвижку... Стоит ли писать заявление в суд?
18 сентября 2020, 04:20, вопрос №2864322, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию?
Здравствуйте. Закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. Предприятие с которого я ушла в декрет находится в стадии ликвидации. Меня просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя тем, что пособия мне не выплатят(только через суд) и то что конкурсный управляющий находится в другом городе и могут быть проблемы при запросе моих документов(трудовой книжки и справок о з/п). Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию? Спасибо.
11 июня 2020, 23:04, вопрос №2798676, Юлия, г. Елабуга
1 ответ
Жилищное право
Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу?
Добрый день. Купили квартиру в сталинском доме 1940г.. Несколько лет назад в квартире обрушился потолок на кухне ( прогнили перекрытия, из за того что крыша протекала). Мы купили эту квартиру уже с обрушенным потолком. Бывший владелец квартиры сказал, что он писал заявление в ТСЖ. И ремонт запланирован был на апрель. Ремонта не провели. Прошу подсказать, как добиться ремонта потолка и крыши. Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу? Или провести ремонт самим, но при этом пригласить независимого оценщика перед ремонтом, Чтобы потом, за ремонт и порчу имущества из-за обвала крыши стребовать денежную сумму от ТСЖ?
23 апреля 2020, 18:29, вопрос №2753261, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как мне поступить и стоит ли писать заявление в милицию?
Копия паспорта, заверенная нотариусом была отправлена в налоговую через службу доставки. По истечении 3дней, прописанных в договоре, документы не были доставлены. При этом, служба доставки не объясняет где находятся мои документы, дают несуществующие номера для отслеживания посылки. Я беспокоюсь, что мои документы, заверенные нотариусом , могут быть незаконно использованы . Как мне поступить, стоит ли писать заявление в милицию, чтоб подстраховать себя от мошенничества?
30 ноября 2017, 07:15, вопрос №1829747, Анжела, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Стоит ли писать заявление в полицию и как себя нужно вести?
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я познакомилась с девушкой которая предоставляем займы от частного лица,она мне сказала что мы можем оформить займ дистанционно я ей поверила,она попросила оплатить налог за перевод денег в размере 5000 тысяч,я оплатила,она мне написала расписку в электронной форме что она обязуется мне предоставить займ в течении 24 часов,но после этого она мне начала говорить что возникли проблемы с переводом с одного банка я вам переведу деньги с другого и надо оплатить налог еще 3000 тысячи,я отправила,опять же на след день она мне звонит и говорит что надо доплатить за перевод 1000 еще,я оплатила,но займа так и не получила до сих пор прошла уже неделя,я ей сказала что напишу на нее в полицию,она мне говорит пиши,я в ответ напишу на тебя тоже за моральный ущерб,якобы что она за переводы которые у нее не получались оплатила в 2 раза больше денег чем я и теперь будет делать возврат и ей надо будет опять за это платить!Подскажите пожалуйста стоить ли писать заявления на нее?
25 марта 2016, 15:50, вопрос №1195471, Наталья, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2020