Сроки возврата денежных средств после возврата товара продавцу
Добрый день !
Интересует консультация, сама ситуация: покупал онлайн сап борд, прислали другую модель и ненадлежащего вида, в итоге после диалога с продавцом решено было сделать возврат денежных средств, товар был отправлен продавцу, транспортная компания подтвердила получение товара, по словам продавца возврат денежных средств был осуществлен 02/09/19 через почту России денежным переводом, предоставить номер перевода продавец не может (якобы нет обратной связи от почты) на данный момент заканчивается 4 неделя от изначально оговоренной даты.
Подскажите, стоит составлять иск на продавца, поможет это ускорить процесс или это бесполезно?
Во сколько выходят услуги (в среднем) юриста по таким делам?