212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата денежных средств после возврата товара продавцу

Добрый день !

Интересует консультация, сама ситуация: покупал онлайн сап борд, прислали другую модель и ненадлежащего вида, в итоге после диалога с продавцом решено было сделать возврат денежных средств, товар был отправлен продавцу, транспортная компания подтвердила получение товара, по словам продавца возврат денежных средств был осуществлен 02/09/19 через почту России денежным переводом, предоставить номер перевода продавец не может (якобы нет обратной связи от почты) на данный момент заканчивается 4 неделя от изначально оговоренной даты.

Подскажите, стоит составлять иск на продавца, поможет это ускорить процесс или это бесполезно?

Во сколько выходят услуги (в среднем) юриста по таким делам?

27 Сентября 2019, 04:40, вопрос №2525923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5516
ответов
2050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Глеб! Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В случае нарушения указанного срока покупатель вправе взыскать в судебном порядке стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Стоимость услуг оговаривается в чате Обращайтесь. Удачи!

27 Сентября 2019, 08:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут