Оплатила штраф на неверно указные реквизиты постановления, как можно сделать возврат денежных средств

Добрый день.

Оплатила штраф на неверно указные реквизиты постановления,как можно сделать возврат денежных средств

, Анна, г. Москва

Добрый день Анна. Процедура возврата денег  зависит от того, куда именно ушли средства.

Посмотрите на чек об оплате. Вам нужно найти ИНН, КПП и точное наименование получателя (например, УФК по г. Москве (ГКУ «АМПП»), УФК… (МВД России), Социальный фонд и т.д.). Обращаться с заявлением нужно именно в тот орган, чьи реквизиты вы ошибочно указали.

Для возврата вам понадобятся:
-Копия паспорта (главная страница и прописка).
-Оригинал или копия платежного документа (чек, квитанция, банковская выписка с синей печатью банка), подтверждающая списание денег.
-Копия постановления, которое вы должны были оплатить (чтобы доказать, что реквизиты не совпадают).
-Реквизиты вашего банковского счета (банковская выписка с номером счета, БИК, ИНН банка) — туда вернут деньги. На карту по номеру телефона вернуть не смогут.
Заявление пишется на имя руководителя того ведомства, куда ушли деньги.