Может ли мой отец выписать меня и несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте, может ли мой отец выписать меня и моего не совершено летнего сына с дому?дом принадлежал моему деду после как умер вступила в наследство бабушка, умерла бабушка вступил мой отец, теперь хочет продать дом этот, я там не проживаю ну имею ли что то на этот дом вообще? Наследница у него я одна

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

С формальной точки зрения Вы пока не имеете других прав на дом, кроме права пользования данным жилым помещением, собственник — отец и он определяет порядок пользования домом. Но выселить Вас, а тем более несовершеннолетнего внука может он только в судебном порядке, для этого надо обращаться с заявлением в суд (по правилам ст. 131 ГПК РФ) и далеко не факт, что суд удовлетворит его заявление.

Всего доброго!