Какие последствия для собственника жилья в таком случае?

День добрый! Хотел узнать-если человеку делаю регистрацию-каковы могут быть последствия для собственника жилья?

, Дима Моторин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

Собственник должен понимать, что предоставление права пользования жилым помещением означает необходимость обеспечить реализацию такого соглашения с посторонним человеком — как именно договоритесь — решать вам. Он будет иметь право проживать в квартире, но и обязан будет участвовать в расходах по её содержанию. Если затем возникнут какие-то проблемы и собственник захочет прекратить право пользования этим человеком его квартирой, придётся обращаться в суд по правилам ст. 31 Жилищного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!