Может ли Управляющая компания без разрешения собственника жилья переместить газовый котёл

Может ли Управляющая компания без разрешения собственника жилья переместить газовый котёл?
, Рыкова Галина Михайловна, г. Владивосток

Здравствуйте, Галина!

Управляющая компания не вправе переместить газовый котёл. Это обусловлено тем, что газовый котёл относится к внутриквартирному газовому оборудованию, которое является собственностью владельца помещения. Решение о переносе такого оборудования принимает исключительно собственник, а работы могут выполнять только специализированные организации, имеющие соответствующие лицензии и разрешения.