Налог на прибыль за пользование денежными средствами застройщиком, при расторжении ДДУ
Добрый день. В 2016 году приобрели квартиру по договору ДДУ. Застройщик не передал квартиру в срок, указанный в договоре. В досудебном порядке урегулировали с застройщиком порядок и сумму выплаты денежных средств, оплаченных по договору + проценты за пользование нашим денежными средствами в течении 2-х лет. Получили налоговую декларацию по уплате налога на прибыль, на сумму процентов за пользование денежными средствами. Можно ли избежать оплаты данного налога? Возмущены этой ситуацией, готовы на длительные разбирательства, вплоть до суда, но оплачивать категорически не согласны.