Чти делать если затягивают с реализацией товара?

Купил запчасть в магазине, запчасть не подошла, пришёл к ним обратно, хотел сдать, но мне сказали только на реализацию. Прошёл месяц а реализации так и нет. Товарный чек имеется и чек на реализацию

, Вильдан, г. Уфа

Доброго вечера.

ст. 502 Гражданского кодекса РФ

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, «обменять купленный товар» в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

2. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.

Таким образом, Вам необходимо направить Претензию и требовать возврата денежных средств.

Если Вам необходимо составить претензию прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я.А.